Помощник президента «Екатеринбургского Муниципального Банка» Игорь Васильев: Рублевые вклады являются для наших клиентов приоритетными

24 июня 2004 (09:21)

Как ранее сообщалось УрБК, 21 июня ЦБ РФ объявил о том, что курс рубля к концу 2004 г. снизится до 29,5-30 руб./$.

По словам помощника президента «Екатеринбургского Муниципального Банка» Игоря Васильева, вполне можно рассчитывать на то, что мы придем к концу года с обозначенным ЦБ РФ курсом доллара. «Если эта информация исходит от руководителей ЦБ РФ, значит, доллар будет держаться на таком уровне, по той причине, что руководство Центробанка должно оправдать свои прогнозы», – заявляет И. Васильев.

Что же касается состояния валютных депозитов к концу 2004 г., то, по мнению И. Васильева, несомненно, есть смысл сделать вклад в валюте, но вопрос в том, будет ли это выгоднее вкладов в рублях. Например, долгосрочные депозиты в рублях намного выгоднее чем в валюте, будь то доллар или евро, и их можно пополнять. «Тем не менее, если будет приток клиентов, желающих сделать вклад в валюте, то он будет очень незначительным, все-таки рублевые вклады являются для наших клиентов приоритетней», – отмечает И. Васильев.

По словам И. Васильева, изменения курса доллара не отразятся ни на ситуации в банковском секторе, ни в экономике.


Другие материалы по теме: