Помощник президента ОАО «Екатеринбургский муниципальный банк» Игорь Васильев: Количество рублевых депозитов в банке увеличивается

26 января 2004 (15:05)

Как ранее сообщало УрБК, в российских банках в связи со снижением курса доллара, значительно сократился спрос на эту валюту.

«В сложившейся ситуации в последнее время растет доверие к рублю», – заявил УрБК помощник президента ОАО «Екатеринбургский муниципальный банк» Игорь Васильев.

По наблюдениям специалистов банка, вклады в рублях пользуются все большей популярностью среди клиентов: численность рублевых депозитов увеличивается. По словам И. Васильева, особенно это, характерно для вкладов, размещаемых на длительный период времени – от года и больше. «Рублевые вклады на срок более трех лет, приносят хороший доход, т.к. ставка выплат покрывает процент имеющейся инфляции», – пояснил И. Васильев.

«Не смотря на снижение курса доллара, спрос на валютно-обменные операции остается, – клиенты покупают евро в большем объеме, чем раньше. В будущем, особенно к лету мы прогнозируем спрос на наличные евро. Но, уже к началу февраля на валютных рынках позиция доллара начнет постепенно укрепляться», – считает И. Васильев.


Другие материалы по теме: