Заместитель председателя правления Уральского банковского союза Евгений Болотин: Для банковского сообщества в настоящий момент тема качественного предоставления банковских услуг является актуальной

25 июня 2004 (09:16)

Как ранее сообщалось, вчера в Екатеринбурге состоялся круглый стол «Система менеджмента качества банков».

Заместитель председателя правления Уральского банковского союза Евгений Болотин, открывая мероприятие, отметил, что для банковского сообщества в настоящий момент тема качественного предоставления банковских услуг является актуальной.

«Не смотря на широкий спектр банковских операций, сейчас банки зависят именно от массовых операций. Начиная с 2000 г. с появлением большого количества клиентов у банков, появились вопросы управления качества обслуживания. Если в первоначальный период становления рыночных отношений взаимодействие клиента и банка во многом основывались на личных отношения, у банков не было проблем с удержанием и привлечением клиентов. С течением времени с расширением банковского сектора экономики представители финансово-кредитнных организаций стали очень серьезно при разработке клиентской политики задумываться над вопросами управления качеством услуг», – говорит Е.Болотин.

По словам Е.Болотина качественно предоставленной банковскую услугу можно назвать в том случае если у потребителя возникает мотивированное желание воспользоваться в дальнейшем остальными услугами в существующей линейке банковских услуг.


Другие материалы по теме: