ОАО «Ашинский металлургический завод» заключило контракт с новосибирским ОАО «Стбэлектротерм» на изготовление и поставку агрегата печь-ковш

29 июня 2004 (08:19)

ОАО «Ашинский металлургический завод» подписало контракт с ОАО «Стбэлектротерм» (Новосибирск) на изготовление и поставку агрегата печь-ковш емкостью 100 т (АПК-100) и последующий шеф-монтаж. Стоимость контракта составляет 52,25 млн. руб.

АМЗ уже перечислил изготовителям предоплату в размере 40% от суммы сделки – 20,9 млн. руб. АКП-100 будет изготавливаться по конструкторской документации челябинского ЗАО «Аконт». Поставка должна быть осуществлена в течение 6 месяцев. Пуск - в течение года.Общие затраты на строительство комплекса АКП – Установка непрерывного розлива стали (УНРС) суммарным энергопотреблением 16 МВт составит $30,5 млн. Срок окупаемости 6,5 лет с начала строительства и 4,5 г. с момента пуска в эксплуатацию. В настоящее время АМЗ продолжает проводить тендер на поставку оборудования УНРС, в котором принимают участие 7 российских и зарубежных компаний, сообщает AK&M.


Другие материалы по теме: