ОАО «Свердловские коммунальные системы» реализует новые проекты в сфере ЖКХ в Свердловской области

29 июня 2004 (09:28)

ОАО «Свердловские коммунальные системы» (дочернее предприятие ОАО «РКС») реализует новые проекты в сфере ЖКХ в Свердловской области.

Как сообщает пресс-служба компании, на сегодняшний день ОАО «СКС» заключило договоры долгосрочной аренды коммунального имущества с муниципалитетами Нижней Туры (на 10 лет) и Первоуральска (на 5 лет). Это позволит «дочке» РКС приступить к привлечению долгосрочных инвестиций в реабилитацию и развитие инфраструктуры ЖКХ.

Кроме того, СКС готовится расширить свою деятельность – уже подписаны соглашения о проведении работ по реформированию коммунального хозяйства с администрациями Березовского и Верхней Туры. В Березовском из представителей компании и мэрии в ближайшее время будет создана рабочая группа для разработки бизнес-проекта развития коммунальных сетей города, а уже в октябре 2004 года планируется подписать договор об их краткосрочной аренде. Компания СКС намерена взять в управление весь спектр коммунальных услуг Березовского – водоотведение, водо-, электро- и теплоснабжение. Кроме того, специалисты компании работают над созданием единого расчетного центра (ЕРЦ), который будет осуществлять ежесуточное распределение поступивших средств по всем видам услуг поставщиков.


Другие материалы по теме: