Упразднена Межведомственная комиссия Свердловской области по предупреждению и пресечению незаконного производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции

30 июня 2004 (10:56)

Правительство Свердловской области постановило упразднить Межведомственную комиссию Свердловской области по предупреждению и пресечению незаконного производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции.

Как сообщили агентству УрБК в агентстве по развитию продовольственного рынка Свердловской области, раньше алкогольным рынком занималось три комиссии, функции которых иногда дублировались. «Видимо, сейчас все функции будут переданы в Комиссию по обеспечению государственного контроля в сфере производства и оборота спирта этилового, алкогольной и спиртсодержащей продукции, которую возглавляет министр экономики и труда Свердловской области Галина Ковалева. До настоящего момента комиссия занималась квотами, лицензиями, выдачей разрешений на открытие акцизных складов, сейчас ей будут переданы функции контроля и борьбы с незаконным производством алкогольной продукции», – отметили в агентстве по развитию продовольственного рынка Свердловской области.


Другие материалы по теме: