На сегодняшний день на территории Свердловской области находится 13 горнолыжных комплексов, которые располагаются в промышленных зонах с неблагоприятной экологической обстановкой

30 июня 2004 (15:35)

Как сообщили УрБК в министерстве по физической культуре и спорту Свердловской области, министерство не занимается выдачей лицензий на строительство горнолыжных корпусов и не контролирует в экологически чистых районах они построены или нет.

По словам заместителя министра по физической культуре и спорту Андрея Салова, министерство занимается лишь проведением спортивных соревнований на горнолыжных комплексах, а все остальное не в компетенции министерства. «Такие вопросы как экологическое состояние территории, на которой находится горнолыжный комплекс и лицензирование нужно решать на федеральном уровне», - сказал А. Салов.

На сегодняшний день на территории Свердловской области находится 13 горнолыжных комплекса, наиболее крупные среди них – «гора Ежовая» (Кировград), «г. Белая» (Нижний Тагил), «г. Долгая» (Нижний Тагил), «г. Пильная» (Первоуральск) и другие. В основном все горнолыжные комплексы располагаются в промышленных зонах с неблагоприятной экологической обстановкой.


Другие материалы по теме: