Председатель Правления ОАО «Меткомбанк» Рустам Маматов: Кобрендинговые карты появились в нашей стране уже достаточно давно, но широкого распространения получить не смогли

1 июля 2004 (16:05)

Кобрендинговые карты, совмещающие в себе разные платежные системы, появились в нашей стране уже достаточно давно, но широкого распространения получить не смогли, сказал УрБК Председатель Правления ОАО «Меткомбанк» Рустам Маматов. «В частности, это произошло потому, что такие проекты начинали реализовываться на базе какого-то одного банка», – говорит он. По его словам, дальнейшему распространению таких карт мешают разные факторы. «Основными препятствиями для выпуска таких карт является, увеличение стоимости карты. Не всем нужна дополнительная возможность за дополнительную плату, если существует адекватный, но более дешевый продукт», – отмечает он.

«К тому же, при реализации подобных проектов, на карте рядом с логотипом международной платежной системы стоит логотип российской системы-конкурента, а это, например, заставило платежную систему VISA отказаться от кобрендинговых программ с российскими платежными системами вообще», – напомнил Председатель Правления ОАО «Меткомбанк».


Другие материалы по теме: