В ЗАО «Уральский турбинный завод» объявлен очередной набор студентов–стипендиатов предприятия на кафедру УГТУ – УПИ «Турбины и двигатели»

2 июля 2004 (15:29)

На Уральском турбинном заводе объявлен очередной набор студентов–стипендиатов предприятия на кафедру УГТУ – УПИ «Турбины и двигатели».

Руководством завода принято решение о сохранении традиционного обучения студентов в УГТУ – УПИ в режиме нового предприятия. Как сообщили агентству УрБК на Уральском турбинном заводе, кафедра «Турбины и двигатели» поставляла предприятию квалифицированные кадры по заводским специальностям в течении многих лет. Новое предприятие, взяв курс на омоложение кадрового состава, и в этом году будет оплачивать обучение очередной группы студентов, поступающих в университет по направлению завода. При этом заключается трехсторонний договор на обучение – между ЗАО «УТЗ», абитуриентом и УГТУ – УПИ, а также договор поручительства между ЗАО «УТЗ» и одним из родителей абитуриента. По условиям трехстороннего договора на обучение, завод обязуется оплатить обучение студента, а студент – пройти курс обучения и отработать на заводе срок, указанный в договоре (пять лет).


Другие материалы по теме: