Министр экономики и труда Свердловской области Галина Ковалева: В соответствии с административной реформой, правительство области приняло решение о продолжении работ по сокращению числа госслужащих

5 июля 2004 (14:38)

Как ранее сообщало УрБК, состоялась пресс-конференция с участием первого заместителя председателя правительства Галины Ковалевой.

Отвечая на вопрос УрБК по поводу сокращения чиновничьего аппарата, Галина Ковалева заявила: «В ноябре 2002 г. аппарат министерств и ведомств был сокращен на 20%. С тех пор ни фонд оплаты, ни численность аппарата не увеличилась. Более того, сейчас в соответствии с проводимой в стране административной реформой, правительство области приняло решение о продолжении работ по сокращению числа госслужащих. С этим связан запрет на прием новых специалистов даже на вакантные ставки. Поэтому сейчас и будем говорить об оптимизации расходов на аппарат управления».

«Депутаты областной Думы часто говорят о необходимости сокращения аппарата. Но при этом направляют нам такое количество запросов, для ответов на которые необходимо работать с утра до вечера только для них. А ведь у нас есть и другие задачи и функции.

Несмотря на информационные технологии, у нас ничуть не меньше работы и по формированию бюджета и по другим направлениям», – заявила Г. Ковалева.


Другие материалы по теме: