Генеральный директор БАЗ – филиал ОАО «СУАЛ» Анатоли Сысоев: Особую озабоченность в плане развития Краснотурьинского района вызывает проблема теплоэнергетики

6 июля 2004 (14:33)

Особую озабоченность в плане развития Краснотурьинского района вызывает проблема теплоэнергетики», – заявил в ходе выездного семинар-совещания депутат Палаты Представителей Законодательного Собрания Свердловской области, генеральный директор БАЗ – филиал ОАО «СУАЛ» Анатолий Сысоев.


«В связи с закрытием Вахрушевугля резервным источником является газ, то есть топливо для энергетики есть. Но по нашим подсчетам, для обеспечения дальнейшего развития региона необходима дополнительная мощность 1000 –1500 МгВт. Для этого надо подводить линии электропередач по Свердловской области, либо из Тюмени (426 км) или из Перми (146 км), или же строить электростанцию в районе Краснотурьинска мощностью 1500 МгВт. Сегодня нужно выполнить ТЭО развития энергетики в округе и принимать решение совместно с основным потребителем. В противном случае развития территорий Краснотурьинска не будет, как не будет и удвоения ВВП», – заявил А. Сысоев.


Другие материалы по теме: