Екатеринбургский филиал «Гута-Банка» не работает

7 июля 2004 (08:56)

7 июля екатеринбургский филиал «Гута-Банка», как и 6 июля, не работает. В дополнение к объявлению на входе в операционный зал банка размещена информация для клиентов, повторяющая текст объявлений на московских отделениях банка о том, что в связи с оттоком денежных средств в течение июня в размере 10 млрд. руб. и существенным нарастанием платежей в июля банк в настоящее время не в состоянии осуществлять текущие платежи и производить выплаты по вкладам. Кроме того, в сообщении говорится, что руководство банка принимает необходимые меры по восстановлению текущей ликвидности.


Одновременно, доступ в операционный зал для клиентов закрыт, также закрыт доступ к сейфовым ячейкам и банкомату, находящемуся в здании банка. Другие банкоматы банка в Екатеринбурге также не отвечают на запросы.


Клиентов, в большом количестве собравшихся возле здания банка, направляют к руководителю службы безопасности, который сообщает, что «банк не работает».

Также сегодня в связи с неисполнением банком обязательств перед клиентами, а VISA Int. сообщила о блокировке операций по картам этой международной платежной системы, выпущенным Гута-Банком.


Другие материалы по теме: