Председатель Уральского банковского союза Валентина Муранова: Ситуация, которая складывается вокруг некоторых московских банков, не имеет отношение к Свердловской области

7 июля 2004 (12:35)

Сегодня состоялась пресс-конференция на тему: «Грозит ли Свердловской области банковский кризис?». Открывая пресс-конференцию, председатель Уральского банковского союза Валентина Муранова отметила, что целью встречи с журналистами является разъяснить ситуацию, которая складывается вокруг уральской банковской системы.

«Ситуация, которая складывается вокруг некоторых московских банков, а также то, что в СМИ называют «банковским кризисом» никаким образом не имеет отношение к Свердловской области», – заявила В. Муранова.

По ее словам банковская система Свердловской области развивается не хаотично. «Банковская система Свердловской области обладает достаточной устойчивостью. Наглядно это было продемонстрировано во время дефолта 1998г., когда совместными усилиями Центробанка, Правительства области и местных банков банковская система выстояла и не потерять ни одного банка», – говорит В. Муранова.

По словам В. Мурановой, сейчас на территории области действует концепция развития банковского сектора, в которой отражены основных мероприятия и направления развития уральской банковской системы.


Другие материалы по теме: