Счетная Палата Законодательного Собрания Свердловской области рекомендует усилить контроль над организациями, управляющими государственным и муниципальным имуществом, и сдающими его в аренду

8 июля 2004 (08:28)

Как уже сообщалось, 2 июня 2004 г. Счетная Палата Законодательного Собрания Свердловской области подготовила заключение на проект закона Свердловской области «Об исполнении закона Свердловской области «Об областном бюджете на 2003 г.».

Согласно сведениям, приведенным в этом документе, годовые назначения по неналоговым доходам областного бюджета выполнены на 99,7%, что по абсолютным показателям составило 1042,872 млн. руб. (127,4% от уровня 2002 г.).

Вместе с тем, в заключении Счетной палаты указано, что, несмотря на значительный рост поступлений от неналоговых доходов по сравнению с 2002 г., в течение 2002 – 2003 гг. возникает проблема с исполнением годовых назначений по статье «Доходы от сдачи в аренду имущества, находящегося в государственной и муниципальной собственности». По мнению специалистов Счетной палаты, проблема эта носит системный характер: исполнение годовых назначений по данной статье происходит в декабре каждого года путем корректировки данных назначений в сторону уменьшения.

В этой связи Счетная палата рекомендует пересмотреть методику прогнозирования доходов областного бюджета по данному источнику, а также усилить контроль над организациями, управляющими государственным и муниципальным имуществом, и сдающими его в аренду.


Другие материалы по теме: