Исполняющий обязанности президента Уралвнешторгбанка Сергей Прыгунов: Важный показатель устойчивости региональных банков – ставка на вложение средств в реальный сектор экономики

8 июля 2004 (16:25)

«Региональные банки имеют особое положение в банковской структуре России, что во многом определяет их устойчивость по отношению к негативным явлениям в банковской сфере», – заявил исполняющий обязанности президента Уралвнешторгбанка Сергей Прыгунов в ходе прошедшей сегодня пресс-конференция руководителей крупнейших банков Свердловской области на тему: «Ситуация на банковском рынке Свердловской области».

Поясняя свое утверждение С. Прыгунов, сообщил о том, что региональные банки ведут более прозрачную деятельность, чем столичные. Кроме того, по мнению исполняющего обязанности президента Уралвнешторгбанка, банки, вкладывающие средства в кредитование реального сектора экономики и потребительское кредитование, а большинство региональных банков относятся именно к этой категории, в кризисных условиях имеют преимущества перед финансовыми организациями, помещающими свои средства в ценные бумаги и другие инструменты «виртуальной экономики».

«Важный показатель устойчивости региональных банков – это ставка на вложение средств в реальный сектор экономики», – отметил С. Прыгунов.


Другие материалы по теме: