Сегодня на «Российской выставке вооружения. Нижний Тагил 2004» состоялся круглый стол, посвященный 50-летию Уралкриомаша

9 июля 2004 (14:32)

Сегодня на «Российской выставке вооружения. Нижний Тагил 2004» состоялся круглый стол, который был посвящен 50-летию Уралкриомаша (криогенного производства). Как сообщает пресс-служба Уралвагонзавода, участникам были предложены несколько докладов по разработке, производству и продаже контейнер-цистерн.

Контейнер-цистерны, потребителями которых являются как российские, так и зарубежные компании, предназначены для транспортировки газа на всех видах транспорта. К ним, как к особо опасному виду продукции, предъявляются повышенные требования.

Заместитель главного конструктора Уральского конструкторского бюро вагоностроения К. Демин подчеркнул, что на смену используемым сегодня платформам для тележки модели 18-100 придут более современные – модели 18-578 – с новыми техническими характеристиками. Заместитель генерального директора ЗАО «Уральская бронетанковая техника» О. Маргасов рассказал о перспективных направлениях реализации контейнер-цистерн, в число которых входят два вида лизинга: оперативный и финансовый.

Также в ходе круглого стола рассматривался вопрос сертификации этой продукции. Традиционно систему качества контейнер-цистерн производства Уралвагонзавода сертифицируют две европейские компании из Германии и Швейцарии. Остальные ступени производства контейнер-цистерн сертифицирует Российский морской регистр судоходства.


Другие материалы по теме: