Сегодня в рамках выставки «Магистраль-2003» прошла презентация конверсионной продукции Уралвагонзавода

9 октября 2003 (17:25)

Второй день работы выставки «Магистраль-2003» начался с презентации конверсионной продукции Уралвагонзавода, на которой было рассказано о возможностях предприятия по выпуску нового подвижного железнодорожного состава и дорожно-строительной, сельскохозяйственной техники.

Зам. генерального директора УВЗ по сбыту и маркетингу С. Колосок отметил, что у предприятия сложилась благоприятная ситуация с реализацией подвижного состава, особенно цистерн, большинство которых продаются на аукционах. Он подчеркнул, что расширение номенклатуры вагонной продукции и создание перспективных моделей позволит объединению снизить риск при возможном уменьшении спроса на полувагоны и цистерны.

Главный конструктор Уральского конструкторского бюро вагоностроения В. Ефимов рассказал о перспективных полувагонах, выполненных традиционно из стали, и принципиально новых – из алюминиевых сплавов. В докладе особо был выделен вагон для перевозки сыпучих грузов – хоппер каплевидной формы. Докладчик представил новую модель тележки, а также эластомерного аппарата, автосцепное устройство, которые повышают надежность и увеличивают межремонтный ресурс подвижного состава.

Также было рассказано о возможностях и технических особенностях конверсионных изделий Уралвагонзавода – ПУМах, колесных и гусеничных экскаваторах.

В заключение программы железнодорожники и представители УВЗ встретились за «круглым столом», который прошел по программе выставки «Магистраль-2003», сообщает пресс-служба УВЗ.


Другие материалы по теме: