Продукция «Уральского оптико-механического завода» привлекла внимание потенциальных покупателей из стран Ближнего Востока, Азии и Китая

12 июля 2004 (13:02)

Интерес у потенциальных покупателей из стран Ближнего Востока, Азии и Китая вызвал подвесной прицельно-навигационный контейнер «Сапсан-Э», представленный «Уральским оптико-механическим заводом» на Международной выставке вооружения, военной техники и боеприпасов «Российская выставка вооружения. Нижний Тагил-2004»

Особенность «Сапсана-Э» состоит в том, что он может применяться на различных типах самолетов (МиГ, Як, Су). В нем использованы современные датчики и узлы, включая инфракрасную систему, ТВ-систему.

Оснащение парка ударных самолетов подвесными контейнерами «Сапсан-Э» позволит при небольших затратах повысить эффективность истребителей-бомбардировщиков прежних поколений, а также расширить боевые возможности современных машин: Су-30МК, которые стоят на вооружении Китая, Су-30МКИ - индийских ВВС и МиГ-29 - ВВС Малайзии.

Как сообщили эксперты пресс-службе министерства промышленности, энергетики и науки Свердловской области, объем рынка прицельно-навигационных бортовых контейнеров для ударных самолетов в течение десятилетия увеличится почти в три раза. Его ежегодный оборот достигнет 1 миллиарда долларов.


Другие материалы по теме: