Чешских бизнесменов, прибывающих в Екатеринбург, интересуют гостиницы среднего типа и среднего ценового диапазона

13 июля 2004 (15:33)

«Туристического бизнеса в Екатеринбурге не будет, основная направленность города – это, скорее, деловой бизнес», – заявил представитель посольства Чехии на сегодняшнем совещании по разработке стратегического проекта о гостиницах.

«Организуя бизнес-встречи с чешскими предпринимателями, мы знакомы с уровнем гостиничного комплекса в Екатеринбурге. Действительно, уровень услуг низкий, цены достаточно высокие. Есть, конечно, гостиницы, как «Атриум Палас Отель», где все на высоком уровне, но с точки зрения делового бизнеса он не выгоден, так как бизнесмены приезжают сюда не для туризма, а для работы. Их интересуют гостиницы среднего типа, среднего ценового диапазона (до $ 100)», – заявил представитель посольства Чехии.

«Что касается будущего вложения средств, хотелось бы услышать более конкретные данные: проекты по строительству и реконструкции гостиниц, вопросы финансирования, необходимые типы операторов. На основании этой информации мы будем знать, каких инвесторов стоит привлекать и сколько необходимо средств для реализации данного проекта», – отметил представитель посольства Чехии.


Другие материалы по теме: