ОАО «ВымпелКом» и Ericsson подписали соглашение на поставку оборудования на сумму $ 210 млн. до конца 2004 года

15 июля 2004 (11:02)

Вчера шведская компания Ericsson и ОАО «ВымпелКом» (торговая марка «Би Лайн») объявили о расширении рамочного соглашения на поставку инфраструктурного оборудования. Данное соглашение будет покрывать все поставки Ericsson для расширения региональной сети «Би Лайн GSM» до конца 2004 г., сумма поставок составит $210 млн.

Оборудование, поставка которого начинается сразу после подписания соглашения, будет использовано для расширения покрытия сети и увеличения ее емкости на территории пяти лицензионных регионов «ВымпелКома»: в Сибири, Поволжье, на Северном Кавказе, Урале и на Северо-Западе.

Из шести лицензионных российских регионов, в которых работают сети «Би Лайн GSM», в пяти компаниях «ВымпелКом» с самого начала создания региональной сети мобильной связи национального охвата использовалось оборудование Ericsson. Соглашение на расширение сети предусматривает поставки во все эти регионы. В соответствии с намеченным планом, оборудование будет поставляться в пять лицензионных регионов «ВымпелКома» одновременно, сообщает «Финмаркет».


Другие материалы по теме: