ООО «Восток-Запад Телеком»: Компания Ericsson поставляет оборудование для сети «Би Лайн GSM» в Екатеринбурге и Свердловской области

15 июля 2004 (12:06)

Как сообщили УрБК в ООО «Восток-Запад Телеком» (торговая марка Би Лайн»), в соответствии с ранее подписанным контрактом компания Ericsson поставляет оборудование, в том числе и системы пакетной передачи данных по радио каналу GPRS (General Packet Radio Service), для сети «Би Лайн GSM» в Екатеринбурге и Свердловской области.

Все базовые станции, поставляемые по настоящему контракту, оснащены функциональностью EDGE, что позволит компании «Би Лайн GSM» в Екатеринбурге и области в дальнейшем предоставлять своим абонентам услуги высокоскоростной передачи данных через сеть мобильной связи. По словам менеджера по связям с общественностью ООО «Восток-Запад Телеком» Дмитрия Тюхтина, система пакетной передачи данных (GPRS), основанная на функциональности EGDE от компании Ericsson позволяет организовывать передачу данных со скоростью как минимум в 3 раза быстрее, чем через GPRS, основанный на существующих сегодня сетях мобильной связи. Напомним, что шведская компания Ericsson и ОАО «ВымпелКом» (торговая марка «Би Лайн») объявили о расширении рамочного соглашения на поставку инфраструктурного оборудования. Данное соглашение будет покрывать все поставки Ericsson для расширения региональной сети «Би Лайн GSM» до конца 2004 г.


Другие материалы по теме: