Осенью 2004 года Уральский Банк Реконструкции и Развития начнет выпуск чиповых карт систем VISA и MastrCard

15 июля 2004 (12:36)

Уральский Банк Реконструкции и Развития начал процесс сертификации в международных платежных системах Visa и MasterCard по эмиссии и эквайрингу чиповых пластиковых карт. Банк планирует выпускать чиповые карты, которые можно будет использовать в банкоматах и терминалах, поддерживающих как чип, так и магнитную полосу. Об этом сообщила сегодня пресс-служба банка.

«В чиповых картах УБРиР сохранятся привычные возможности карт, но данные на чипе защищены от копирования, что практически исключает подделку карты и потери средств в случае ее утери, такие карты позволяют также хранить различные дополнительные данные», – говорится в информации банка.

Кроме того, банком отмечается, что чиповая технология удобна для обслуживания карт удаленных районов Свердловской области. Даже в случае отсутствия связи с процессинговым центром карта позволяет проводить операции.

Уже осенью этого года УБРиР планирует начать выпуск чиповых карт платежной системы VISA Int, а к концу года – MasterCard. Для работы с новыми картами будут адаптированы банкоматы банка и терминалы в торговых точках и кассах. При этом они будут так же поддерживать карты с магнитной полосой.


Другие материалы по теме: