Уральский Банк Реконструкции и Развития: Чиповые карты становятся выгоднее для применения в зарплатных проектах, чем простые магнитные карты

29 июля 2005 (09:28)

«Чиповые карты оказываются значительно выгоднее для предприятий, чем простые магнитные карты: цена годового обслуживания чиповых карт ниже», – сообщил начальник отдела внедрения карточных продуктов ОАО «УБРиР» Андрей Пилипец.

«К примеру, магнитная карта Visa Classic УБРиР сроком на год стоит 10 долларов США, а магнитно-чиповая на 2 года – 15, магнитная Visa Gold на год – 40 долларов США, магнитно-чиповая на 2 года – 50», – отметил А. Пилипец.

По его мнению, в настоящее время чиповая карта является самым современным платежным инструментом. На чипе можно размещать, по меньшей мере, в 80 раз больше информации, чем на магнитной полосе существующих пластиковых карт. Кроме того, чиповые карты могут обрабатывать и сохранять данные. Магнитно-чиповые карты обеспечивают более высокий уровень безопасности платежей, защищая информацию держателя карты от несанкционированного использования.

В июле Уральский банк реконструкции и развития запустил три первых зарплатных проекта на базе магнитно-чиповых карт Visa Classic. По сообщению пресс-службы банка.


Другие материалы по теме: