Состоялось заседание Координационного Совета пункта пропуска через государственную границу РФ международного аэропорта Екатеринбурга «Кольцово»

20 июля 2004 (12:30)

В конце прошлой недели генеральный директор ОАО «Аэропорт Кольцово» Юрий Кириллов провел заседание Координационного Совета пункта пропуска через государственную границу РФ международного аэропорта Екатеринбурга «Кольцово». В заседании приняли участие руководители служб аэропорта, непосредственно задействованных в обеспечении безопасности и качества обслуживания международных рейсов, Отделения пограничного контроля «Екатеринбург–Кольцово», Линейного отдела внутренних дел в аэропорту и Кольцовской таможни.

В январе-июне 2004 г. из екатеринбургского аэропорта «Кольцово» отправились за границу более 115 тыс. пассажиров (на 38,5 тыс. больше, чем за первую половину 2003 г.), число международных рейсов достигло 1254, в том числе 80 грузовых. По сравнению с первой половиной 2003 г. число зарубежных вылетов с пассажирами возросло на 19%. С 18 до 16 по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом сократилось количество задержек международных вылетов из-за долгого досмотра. Причем в большинстве причиной этих задержек стала поздняя явка пассажиров на регистрацию.

Особенно значительно отправки пассажиров международными рейсами возросли в апреле и мае – соответственно, на 66 и 84%.

Также в ходе совещания отмечено, что в первом полугодии было зафиксировано 131 заявление о неприбытии багажа, в 130 случаях он был найден. Добиться такого результата помогла международная система розыска багажа World Tracer, пользователем которой осенью прошлого года – третьим в России – стал аэропорт «Кольцово».


Другие материалы по теме: