Сбербанк России увеличивает количество банкоматов в Челябинске

21 июля 2004 (08:33)

На днях в крупнейшей торговой точке Челябинска – Торговом центре открылся банкомат Сбербанка России. С начала года банком были установлены банкоматы в крупных торговых сетях города, таких как «Рембыттехника», «Незабудка», «Пятерочка». В этих банкоматах можно получить деньги, а так же любую по счету, по картам АС СБЕРКАРТ, эмитированными отделениями Сбербанка России уральского региона (Свердловская, Челябинская, Курганская области, республика Башкортостан), совершенно бесплатно. В ближайшее время в этих банкоматах смогут также обслуживаться и владельцы банковских карт международных систем.

Банкомат в Торговом центре – уже 18-ый банкомат, установленный Сбербанком в Челябинске. В целом, по Челябинской области количество банкоматов Сбербанка России превысило 45 штук.

В настоящее время Сбербанком России прорабатывается технология приема платежей через банкоматы. Банковские карты получают приоритетное распространение в областных и крупных промышленных центрах Южного Урала. В городах областного и районного подчинения, где уровень инфрастуктуры связи недостаточен для развития операций с международными банковскими картами, осуществляется дальнейшее развитие микропроцессорных банковских карт АС СБЕРКАРТ.

В будущем Челябинским отделением Сбербанка России для держателей банковских карт планируется внедрить удаленный доступ к управлению счетом через Интернет и возможность получения информации по счету через мобильный телефон. Уже сегодня держатели банковских карт Сбербанка России посредством мобильной связи имеют возможность получать информацию об операциях по банковским картам в виде SMS-сообщений в режиме реального времени. Держателю банковской карты предоставляется возможность блокировки карты с мобильного телефона, а также получения на мобильный телефон информации по картам (о доступном лимите по карте, об операциях по карте). Об этом сообщает сектор общественных связей Челябинского отделения Сбербанка России.


Другие материалы по теме: