Центр технологий управления ОАО «Уралмашзавод» завершает разработку сертификата производителя

21 июля 2004 (14:37)

Центр технологий управления Уралмашзавода завершает разработку сертификата производителя. Как сообщает пресс-служба предприятия, с августа новый документ будет входить в комплект документации к оборудованию, производимому на УЗТМ. Он будет содержать наименование, номера чертежей, а также заводские номера узлов и оборудования.

«Сертификатом производителя будут комплектоваться все узлы, произведенные на Уралмашзаводе. Таким образом, потребитель получит возможность четко определять – какие из узлов, входящих в комплект оборудования, были произведены Уралмашзаводом, что, в случае возникновения претензий по качеству продукции, позволит оперативно решать вопросы по устранению несоответствия. А значит, любая неисправность будет устраняться быстрее», – сообщили на Уралмашзаводе.

В пресс-службе также отметили, что система менеджмента качества Уралмашзавода сертифицирована по требованиям ИСО 9001:2000 и подтверждена международными сертификатами качества: Bureau Veritas Quality International и American Petroleum Institute. Сертификат Уралмашзавода позволит заказчику идентифицировать приобретенное оборудование, а также гарантировать то, что указанная продукция соответствует по качеству действующим в России техническим стандартам и условиям договора.

«Разработка сертификата производителя на сегодня является необходимой мерой для борьбы с контрафактной продукцией», – считают на предприятии.


Другие материалы по теме: