Объединенные машиностроительные заводы прошли сертификационный аудит Bureau Veritas

6 октября 2004 (15:09)

Российское представительство Бюро Веритас (BVQI) провело в Объединенных машиностроительных заводах (ОМЗ), на промышленной площадке Уралмашзавода, сертификационный аудит системы менеджмента качества на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2000 в производстве оборудования для химической, энергетической, металлургической, горной и целлюлозно-бумажной промышленности, цветной металлургии, подъемно-транспортного и транспортно-технологического оборудования.

В настоящее время вся документация по результатам аудита (наблюдения, рекомендации аудиторов и т.д.) направлены в головной офис Bureau Veritas в Великобритании. Сертификат будет выдан в ноябре 2004 г.

ISO – международный стандарт системы менеджмента качества, без которого предприятия не допускаются к участию в тендерах на производство оборудования, сообщает пресс-служба ОМЗ. Ранее Уралмашзавод имел сертификат Бюро Веритас ISO 9001:1994 на производство валков холодной и горячей прокатки. Теперь область действия сертифицированной системы менеджмента качества ОМЗ расширена. Получение сертификата ISO 9001:2000 позволит ОМЗ принимать участие в тендерах на производство широкого спектра оборудования.


Другие материалы по теме: