Вице-президент ОАО «РЖД» Валентин Гапанович провел встречу с генеральным директором ФГУП «ПО Уралвагонзавод» Николаем Малых

22 июля 2004 (08:30)

В рамках рабочей поездки по Свердловской железной дороге вице-президент ОАО «РЖД» Валентин Гапанович провел встречу с генеральным директором ФГУП «ПО Уралвагонзавод» Николаем Малых. В ходе встречи было рассмотрено производство полувагонов, текущие технические вопросы, а также выполнение сторонами обязательств предыдущей встречи 21 апреля 2004 г.

На совещании было решено, что ОАО «РЖД» со своей стороны ежемесячно предоставляет УВЗ сетевые номера на строящиеся полувагоны и реквизиты станции назначения для отгрузки новых вагонов. УВЗ со своей стороны выполняет обязательства по поставке до конца 2004 г. полувагонов для ОАО «РЖД» и оснащению вагонов колесными парами в необходимых количествах. В частности, речь идет об изготовлении 1000 полувагонов ежемесячно. Кроме того, ФГУП «ПО УВЗ», в рамках договора, обязуется выпустить 50 полувагонов модели 12-132-03 с раздельной системой торможения и увеличенной нагрузкой на ось. ОАО «РЖД» и ВНИИЖТ по своим обязательствам предоставляют полигон для испытания полувагонов модели 12-132-03 и осуществляют контроль за эксплуатацией вагонов.

Как отметил Валентин Гапанович, российские железные дороги рассматривают полувагоны модели 12-132-03 как промежуточный шаг на пути создания вагона нового поколения.

Также обсуждались возможности разработки совместными усилиями ОАО «РЖД» и ФГУП «ПО УВЗ» конструкции глуходонного полувагона с максимально допустимым объемом кузова для перевозки угля по маршруту Кузбасс-Мурманск.

По итогам встречи было решено провести аналогичную встречу в октябре текущего года, сообщает пресс-служба СвЖД.


Другие материалы по теме: