Доля Челябинского отделения №8597 Уральского банка Сбербанка России на рынке кредитования корпоративных клиентов составляет 40 – 45%

22 июля 2004 (14:23)

По разным оценкам и показателям, Сбербанк России в Челябинской области контролирует от 30 до 60 – 70% рынка. Об этом сообщил УрБК управляющий Челябинским отделением №8597 Уральского банка Сберегательного банка Российской Федерации Алексей Александров. «В частности, на рынке кредитования корпоративных клиентов наша доля, по оценкам областного управления ЦБ РФ, составляет порядка 40 – 45%, а на рынке кредитования физических лиц – около 50%», – рассказал УрБК А.Александров.

«Рыночная позиция, которую Сберегательный банк занимает на Южном Урале, соответствует его рыночной позиции в целом по стране», – говорит А.Александров. В частности, система учреждений Сбербанка РФ в Челябинской области занимает первое место в регионе по объему активов и по степени развития филиальной сети а также по спектру предоставляемых продуктов и услуг. По словам А.Александрова, на сегодня в Челябинской области действуют 30 отделений Сберегательного банка и 287 операционных касс. «Так, Сбербанк – это один из немногих действующих в регионе банков, который работает и с корпоративной клиентурой и который действительно работает, а не декларирует работу, на розничном рынке», – отметил управляющий Челябинским отделением №8597 Уральского банка Сберегательного банка Российской Федерации.


Другие материалы по теме: