Управляющий Челябинским отделением №8597 Уральского банка Сбербанка России Алексей Александров: Сберегательный банк стремится к реализации длительных по времени форм работы с частными клиентами

26 июля 2004 (13:39)

Как уже сообщалось, в настоящее время Сберегательный банк России предлагает порядка 20 кредитных продуктов для физических лиц.

«В целом, Сберегательный банк стремится к реализации длительных по времени форм работы с частными клиентами, поэтому мы ориентированы на базовые потребности этих клиентов, главной из которых на сегодняшний день остается потребность в жилье, особенно в доступном жилье», – сообщил УрБК управляющий Челябинским отделением №8597 Уральского банка Сбербанка России Алексей Александров. «Приоритетом для нас является финансирование таких приобретений клиентов, которые позволяют не столько решать какие-то текущие проблемы, сколько качественно изменить уровень жизни, что предполагает возможность предоставления долгосрочных кредитных ресурсов и корпоративным клиентам, и гражданам. На сегодняшний день немногие банки могут позволить себе выдачу таких кредитов», – рассказывает А.Александров.

Вместе с тем он подчеркивает, что, несмотря на достаточно консервативный подход к кредитованию частных клиентов, характерный для системообразующего банковского учреждения, Сбербанк России стремится следовать за развитием клиентских потребностей и постоянно предлагает новые кредитные продукты. «В частности за последние 2 года Сбербанком было предложено около 10 новых продуктов для физических лиц, большинство из которых приобрело на рынке заслуженную популярность», – говорит он.


Другие материалы по теме: