ГУВД Свердловской области подвело итоги работы за I полугодие 2004 года

22 июля 2004 (16:05)

Как ранее сообщало УрБК, ГУВД подвело итоги работы за I полугодие 2004 г.

По сообщения пресс-службы ГУВД Свердловской области, за отчетный период участковыми уполномоченными милиции Свердловской области рассмотрено 80132 заявления и жалобы поступивших от граждан, посещено более 550 тыс. квартир и частных домов. По информации, полученной от граждан, раскрыто 4.184 преступления, что на 31% больше, чем в прошлом году. Участковыми уполномоченными привлечено к административной ответственности 17374 нарушителя паспортного режима и 5568 иностранных граждан за нарушения установленного законом режима пребывания на территории Российской Федерации.

Следователями окончено и направлено в суды более 10 тыс. уголовных дел. Сотрудниками Свердловского гарнизона милиции за 6 месяцев 2004 года составлено более 792 тыс. административных протоколов, на нарушителей наложено штрафов на сумму 37 млн. руб.

Лучше других по итогам полугодия сработали Железнодорожный РУВД Екатеринбурга, Алапаевский, Ирбитский, Красноуральский, Сухоложский, Сысертский ОВД.

В конце коллегии начальник Главка генерал Воротников поставил перед собравшимися конкретные задачи по активизации работы наиболее приоритетных направлений деятельности гарнизона милиции на II полугодие 2004 г. Это касается борьбы с преступлениями террористического и экстремистского характера, наркобизнесом, организованной и экономической преступностью и коррупцией. Также на совещании были рассмотрены и другие актуальные проблемы ОВД.


Другие материалы по теме: