В ОАО «Уралхиммаш» изготовлен встроенный теплообменный аппарат из нержавеющей стали

27 июля 2004 (07:58)

В ОАО «Уралхиммаш» изготовлен встроенный теплообменный аппарат из нержавеющей стали. Об этом сообщает пресс-служба завода.

В настоящее время на предприятии заказчика – ОАО «Азот» (Березняки, Пермская область) идет модернизация колонны синтеза аммиака. Теплообменный аппарат предназначен для замены выработавшего свой ресурс оборудования, встраиваемого внутрь колонны синтеза аммиака. Вес аппарата составляет около 11 т, его длина более 9,5 метров, а диаметр 895 мм.

Так как рабочая среда оборудования взрывоопасная, теплообменный аппарат полностью выполнен из нержавеющей стали. Колонна синтеза аммиака, в рамках модернизации которой изготовлен теплообменный аппарат, была также выпущена ОАО «Уралхиммаш» для данного заказчика в 1976 г.

ОАО «Уралхиммаш» входит в состав ПГ «Уралинвестэнерго», выпускает теплообменное, емкостное, колонное оборудование, сосуды высокого давления. Изготавливает оборудование для предприятий нефтегазового комплекса, пищевой промышленности, предприятий по выпуску минеральных удобрений, строительной отрасли и других.


Другие материалы по теме: