ОАО «Уралхиммаш» отгрузило два комплекта стриппер-дистиллятора в Дзержинск

24 июня 2004 (14:48)

ОАО «Уралхиммаш» (входит в состав ПГ «Уралинвестэнерго») отгрузило два комплекта стриппер-дистиллятора заказчику в г. Дзержинск (Нижегородская область). Об этом сообщает пресс-служба завода.

В цехе рулонированного оборудования ОАО «Уралхиммаш» прошла отгрузка двух комплектов стриппер-дистилляторов и заканчивается изготовление третьего. Всего для заказчика на предприятии было изготовлено 5 комплектов данного оборудования.

Оборудование предназначено для выпаривания раствора карбамида. Вес каждого аппарата составляет около 7 т, высота – более 7 метров, внутренний диаметр составляет 900 мм. Расчетное давление работы аппарата составляет 2,5 МПа.

При изготовлении аппаратов была применена специальная карбамидная сталь, так как условия их работы предполагают наличие агрессивной среды. Кожух аппаратов выполнен из углеродистой стали.

ОАО «Уралхиммаш» освоил выпуск оборудования, работающего под давлением, в 1973 г., когда на предприятии был запущен цех рулонированного оборудования. В настоящее время ОАО «Уралхиммаш» выпускает оборудование, работающее под давлением, не только для предприятий химической промышленности, но и для нефтегазовой отрасли и строительной промышленности.


Другие материалы по теме: