Ограничение горячего водоснабжения домов муниципальных жилищных организаций Свердловской области продолжаются

27 июля 2004 (14:08)

Ограничение горячего водоснабжения домов муниципальных жилищных организаций Свердловской области продолжаются. Общий долг предприятий-должников перед Свердловскими тепловыми сетями ОАО «Свердловэнерго» составляет 200 млн. руб., за последние 3 месяца – 89 млн. руб. Об этом сообщает пресс-служба Свердловэнергосбыта.

По сведениям специалистов СТС, население оплачивает минимум 60% своего потребления, до энергетиков доходит не более 30%. Сегодня именно жилищные организации взяли на себя обязанность сбора денег с населения и гарантировали населению качественные услуги. В свою очередь ЖЭКи заключили договор со Свердловскими тепловыми сетями и за соответствующую оплату закупают у них горячую воду и отопление. Но если нет оплаты, то товара тоже нет.

Обо всех ограничениях ЖЭКи предупреждаются заранее и в уведомлениях об ограничении, им всегда предлагается обеспечить выполнение услуги для добросовестных жильцов. Свердловские тепловые сети в данном случае имеют взаимоотношения только с юридическим лицом, не исполняющим свои обязательства по договору. Гражданам же именно ЖЭК давал обязательство обеспечивать их качественными услугами, стало быть, с него и спрос.

Поэтому, если у жителей города имеются претензии по поводу отсутствия горячей воды или тепла в их квартире, обращать их необходимо тем лицам, с которыми у них заключен договор.


Другие материалы по теме: