На Свердловской железной дороге прошел научно-технический совет, посвященный проекту программы повышения скоростей движения поездов

28 июля 2004 (08:02)

Вчера на Свердловской железной дороге прошел научно-технический совет, посвященный проекту программы повышения скоростей движения поездов до 2007 г.

На совете выступили руководители служб дороги и начальники отделений СвЖД. В ходе обсуждения было решено до конца текущего месяца создать рабочую группу для мониторинга и анализа скоростей движения поездов. Также в ближайшее время будут пересмотрены показатели ограничения скорости на отдельных участках железной дороги, их количество планируется уменьшить на 15% по сравнению с прошлым годом. Скорость движения поездов на Свердловской железной дороге в IV квартале 2004 г. составит 37,5 км/час. Средний показатель текущего года при этом составит 36,9 км/час.

На совете было отмечено, что при строительстве вторых путей на направлении Тобольск-Сургут перегоны будут оборудованы устройствами постоянной двухсторонней автоблокировки.

В 2005 г. планируется завершить работы по развитию станции Кокшаровский, а также до 2007 г. построить третий путь на участке Тюмень-Войновка.

Для повышения мотивации проведения данных мероприятий, критерии скоростей движения поездов будут включены в показатели премирования локомотивных бригад, сообщает пресс-служба СвЖД.


Другие материалы по теме: