Медная группа Игоря Алтушкина и Александра Вольхина начала разработку одного из крупнейших медно-колчеданных месторождений Казахстана «Имени 50 лет Октября»

28 июля 2004 (10:02)

Медная группа Игоря Алтушкина и Александра Вольхина совместно с корпорацией «Казахмыс» начала разработку одного из крупнейших медно-колчеданных месторождений Казахстана «Имени 50 лет Октября».

В середине июля завершены проектные работы на одном из крупнейших медно-колчеданных месторождений «Имени 50 лет Октября» (Западный Казахстан). Медная группа Игоря Алтушкина и Александра Вольхина совместно с корпорацией «Казахмыс» начала строительство горно-обогатительного комбината рассчитанного на добычу 3 млн. т руды в год. Инвестиции в проект составляют более $ 100 млн. Запуск фабрики планируется в третьем квартале 2005 года.

В начале года медная группа Игоря Алтушкина и Александра Вольхина подписала контракт с финской компанией «Outokumpu Technology Oy» на выполнение проекта разработки и строительства горно-обогатительного комбината на одном из медных месторождений Казахстана «Имени 50 лет Октября» (Западный Казахстан). Проект осуществляет совместное предприятие «РосКазМедь» созданное ЗАО «Кыштымский медеэлектролитный завод» (актив медной группы) и корпорацией «Казахмыс» (Казахстан).

В проекте также приняли участие компании «Казгипроцветмет» (Казахстан) и МНПО «Полиметалл» (г. Санкт-Петербург). На днях медная группа Игоря Алтушкина и Александра Вольхина подписала контракт с фирмой «Caterpiller» (США) на поставку горного оборудования.


Другие материалы по теме: