Пресс-секретарь медной группы Игоря Алтушкина и Александра Вольхина Александр Ханин: Строительство ГОКА на месторождении «Имени 50 лет Октября» – не единственный проект в рамках совместного предприятия «РосКазМедь»

29 июля 2004 (10:09)

Медная группа Игоря Алтушкина и Александра Вольхина совместно с корпорацией «Казахмыс» начала строительство горно-обогатительного комбината рассчитанного на добычу 3 млн. т руды в год.

Как сообщил УрБК пресс-секретарь медной группы Александр Ханин, «общий объем инвестиций на строительство ГОКа составляет $ 100 млн., и на данный момент этого достаточно».

Основой сотрудничества медной группы Игоря Алтушкина и Александра Вольхина с корпорацией «Казахмыс» было создание совместного предприятия «РосКазМедь» для разработки месторождений на территории Казахстана. Предприятие было создано на равных началах при поддержке правительства Челябинской области.

«Строительство ГОКА на месторождении «Имени 50 лет Октября» не единственный проект в рамках совместного предприятия. В настоящий момент ведется работа по 3 месторождениям, на одном уже начаты строительные работы. По двум другим, где они будут находиться, мы пока не распространяемся, ведутся согласования», – сказал Александр Ханин.


Другие материалы по теме: