Начальник кредитного отдела филиала Внешторгбанка в Екатеринбурге Ирина Шипова: При росте доходов населения и выходе этих доходов из тени, рынок ипотечного кредитования в ближайшие 3-5 лет ожидают блестящие перспективы

29 июля 2004 (13:03)

На сегодняшний день рынок ипотечного кредитования Свердловской области находится в состоянии начального развития на фоне относительно успешного корпоративного и потребительского кредитования, считает начальник кредитного отдела филиала Внешторгбанка в Екатеринбурге Ирина Шипова. «И дело тут не столько в готовности банков применять подобные схемы и наличии у банков необходимых для этого ресурсов, а в уровне и официальных источниках доходов самих потенциальных заемщиков. Ведь возможная сумма кредита определяется только исходя их платежеспособности заемщика», – говорит И. Шипова. По ее словам, в свою очередь при ее определении банк учитывает, сколько потенциальный заемщик зарабатывает и где он зарабатывает.

«Таким образом, при росте доходов и выходе этих доходов из тени, этот рынок в ближайшие 3-5 лет ожидают блестящие перспективы», – уверена И. Шипова.


Другие материалы по теме: