В ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» рассматривают возможность реконструкции линии по производству белой жести

30 июля 2004 (08:04)

В ходе состоявшейся 29 июля на базе Магнитогорского металлургического комбината бизнес-конференции, посвященной развитию сотрудничества с компаниями, перерабатывающими белую жесть, было озвучено, что ММК рассматривает возможность реконструкции линии по производству белой жести.

Как отметил директор ОАО «ММК по сбыту на внутреннем рынке, «мы не просто должны приступать, мы уже практически приступили к реконструкции этой технологической цепочки. Мы закрываем к концу этого года обе травильных линии в листопрокатном цехе № 3, и начинаем травить весь этот жестяной поток на новой, только что реконструированной травильной линии в ЛПЦ-5. О ходе дальнейшего развития этого направления мы сейчас много думаем, изучаем этот вопрос, в том числе и мировую практику».

По словам Бориса Дубровского, эта конференция должна дать ответы на многие вопросы о том, в каком направлении следует проводить эту реконструкцию, к полноценной реализации которой ОАО «ММК» приступит после завершения реконструкции сортопрокатной линии комбината. Сообщает управление информации и общественных связей ОАО «ММК».


Другие материалы по теме: