Первый заместитель главы Екатеринбурга Виталий Смирнов: Программа улучшения жилищных условий работников бюджетной сферы – самая молодая из всех жилищных программ администрации Екатеринбурга

30 июля 2004 (08:39)

Вчера по ул. Репина, 80 состоялось презентация подъезда на 36 квартир, построенного по программе улучшения жилищных условий работников муниципальной бюджетной сферы на условиях ипотеки. В мероприятии приняли участие первый заместитель главы Екатеринбурга Виталий Смирнов, заместитель Главы города Николай Хальзов.

«Программа улучшения жилищных условий работников бюджетной сферы – самая молодая из всех жилищных программ администрации Екатеринбурга. Но она и самая долгожданная, так как дает возможность работникам бюджетной сферы получить жилье в рассрочку», – отметил в своем выступлении В. Смирнов. По его словам, данная программа будет продолжать свое развитие, и еще много семей бюджетников получат квартиры по этой программе.

В соответствии с программой в 2003 г. были заселены 36 квартир по ул. Чекистов 9 общей площадью 2300 кв. м. В конце года планируется ввод в эксплуатацию 16 этажного дома на 120 квартир по ул. Сыромолотова.

В целом программа рассчитана на 5 лет. В бюджете Екатеринбурга на ее реализацию предусматривается 50 млн. руб. ежегодно. В соответствии с существующим планом строительства за это время строители должны будут ввести в строй 25 тысяч квадратных метров жилья. Ежегодно будет сдаваться порядка 5 тысяч квадратных метров.


Другие материалы по теме: