Основные события дня

29 июля 2004 (00:59)

29 июля 2004 года Управление ФАС России по Свердловской области рассмотрит дело в отношении ООО «Перекресток» (Новоуральск)

29 июля 2004 г. в 14:00 Управление ФАС России по Свердловской области рассмотрит дело в отношении ООО «Перекресток» (издатель газеты «Перекресток», г. Новоуральск) по признакам нарушения ст. 5 ФЗ «О рекламе».

Дело будет рассматриваться по заявлению гражданки.

29 июля состоится заседание координационного совета по легкой промышленности Екатеринбурга

29 июля в 11:00 на предприятии «Союз-текс» (Екатеринбург) состоится заседание координационного совета по легкой промышленности.

На заседании будут рассмотрены итоги работы предприятий легкой промышленности города за I полугодие 2004 г.

29 июля состоится заселение подъезда построенного по программе улучшения жилищных условий работников муниципальной бюджетной сферы на условиях ипотеки

29 июля в 12.00 по адресу ул. Репина, 80 состоится заселение подъезда на 36 квартир, построенного по программе улучшения жилищных условий работников муниципальной бюджетной сферы на условиях ипотеки. В мероприятии примет участие первый заместитель Главы Екатеринбурга Виталий Смирнов.

Муниципальная ипотечная программа – самая молодая из всех жилищных программ администрации Екатеринбурга. Постановление об её организации было подписано Главой города весной 2003 г.

Данная программа социально ориентированная и предназначена, в первую очередь, для работников бюджетной сферы – работников культуры, образования, здравоохранения и коммунального хозяйства, имеющих относительно невысокий доход. Благодаря ипотечной схеме они получают новые комфортабельные квартиры, оплатив сейчас только часть их стоимости и выплачивая остальную часть на протяжении от 4 до 9 лет.

В соответствие с программой в 2003 г. были заселены 36 квартир по ул. Чекистов 9 общей площадью 2300 кв. м. В конце года планируется ввод в эксплуатацию 16 этажного дома на 120 квартир по ул. Сыромолотова.

В целом программа рассчитана на 5 лет. В бюджете Екатеринбурга на ее реализацию предусматривается 50 млн. руб. ежегодно. В соответствии с существующим планом строительства за это время строители должны будут ввести в строй 25 тыс. квадратных метров жилья. Ежегодно будет сдаваться порядка 5 тыс. квадратных метров.


Другие материалы по теме: