Автомобильный завод «Урал» и китайская компания First Automobile Work ведут переговоры о совместном выпуске грузовиков

30 июля 2004 (15:26)

Автомобильный завод «Урал» (холдинг «РусПромАвто) будет развивать сотрудничество с Китаем. Это стало известно по результатам визита в Миасс представителей компании FAW (First Automobile Work). В настоящий момент компанией FAW ведется работа по освоению выпуска в Китае автомобилей с использованием машинокомплектов производства АЗ «Урал». Уже собраны и находятся на испытаниях в условиях высокогорья два грузовика совместного производства с колесными формулами 4х4 и 6х6.

За исключением двигателя и кабины, все их узлы и комплектующие являются российской продукцией, используемой на серийных автомобилях марки «Урал».

Как отметил председатель правления FAW Жао Фанкуань, узлы и агрегаты, поставляемые из Миасса, понравились китайским специалистам и с визуальной, и с технической точек зрения. После окончания испытаний автомобилей в сентябре текущего года стороны определят объемы закупок российских комплектующих. Речь идет о выпуске и реализации уже в 2004 г. пробной партии совместных грузовиков.

В рамках переговоров обсуждались также вопросы поэтапного развития сотрудничества и кооперации по компонентному производству. Сообщает Урал-пресс-информ.


Другие материалы по теме: