Генеральный директор автомобильного завода «Урал» Виктор Корман провел рабочую встречу с министром РФ по чрезвычайным ситуациям Сергеем Шойгу

2 августа 2004 (15:30)

Генеральный директор автомобильного завода «Урал» (холдинг «РусПромАвто»), директор дивизиона «Большегрузные автомобили» Виктор Корман провел рабочую встречу с министром Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Сергеем Шойгу и губернатором Челябинской области Петром Суминым.

В ходе переговоров обсуждались перспективы развития сотрудничества между МЧС России и автомобильным заводом «Урал». Стороны пришли к единому мнению по вопросу увеличения поставок автомобильной техники для нужд министерства. В частности, речь идет о приобретении пожарных машин на базе шасси «Урал» и других модификаций автомобилей.

Сергей Шойгу ознакомился также с текущим состоянием дел на предприятии и перспективами его развития. Министр оценил и новые разработки АЗ «Урал» – опытные образцы автомобилей дорожной гаммы, которые будут представлены в августе на московской выставке «MIMS-2004».

В рамках переговоров губернатор Челябинской области Петр Сумин положительно оценил производственно-экономическую деятельность автомобильного завода «Урал» в I полугодии 2004 г. и назначил Виктору Корману еще одну встречу, на которой состоится более детальное рассмотрение ряда вопросов.


Другие материалы по теме: