Сегодня состоялась пресс-конференция на тему: «Конкуренция магазинов не спасает покупателей от хамства»

11 августа 2004 (12:01)

Сегодня в пресс-центре «ТАСС-Урал» состоялась пресс-конференция на тему: «Конкуренция магазинов не спасает покупателей от хамства».

Участники пресс-конференции подвели первые итоги проверок торговых сетей города.

По словам директора НИИ прикладной социологии и маркетинга Даниила Пивоварова, исследование соответствия екатеринбургских магазинов европейским стандартам сервиса проводится уже 2 год «Mystery shopping». «В 2003 г. были исследованы 270 торговых точек, из которых 20% – доброжелательны к посетителю, 36% – равнодушны и 44 % – недоброжелательны. В 2004 г. исследованы 174 торговые точки, из которых 25% – доброжелательны, 47% – равнодушны, 28% – недоброжелательны. Мы сейчас наблюдаем положительную динамику. Если говорить о распределении соответствующих торговых точек по районам города, то первое место по недоброжелательности занимает Чкаловский район, 2-е – Ленинский, Орджоникидзевский и Верх-Исетский районы, 3-е – Кировский», – заявил Д. Пивоваров.

Миссия данного проекта, по словам Даниила Пивоварова, заключается в создании института общественного мнения города, направленного на повышение качества обслуживания потребителей в сфере услуг.


Другие материалы по теме: