На сегодняшний день готовность к предстоящему отопительному сезону жилищного фонда по субъектам РФ составляет 51%

12 августа 2004 (14:07)

На финансирование комплекса ремонтно-профилактических работ по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) к зиме в целом по России на 12 августа выделено 176 млрд. руб. – 43% от плана (всего запланировано освоение 410 млрд. руб.) Об этом сегодня, в ходе Всероссийского селекторного совещания по вопросам подготовки объектов ЖКХ субъектов РФ к зиме, сообщил руководитель Федерального агентства по строительству и ЖКХ (Госстрой России) Владимир Аверченко.

По его словам, на сегодняшний день готовность к предстоящему отопительному сезону жилищного фонда составляет 51%, котельных – 46,5%, тепловых сетей – 52%, водопроводных сетей – 64%. На 12 августа в целом по РФ объем резервных запасов угля составляет 46% от плана, жидкого топлива – 57%, газа – 66%.

В. Аверченко подчеркнул, что по сравнению с данными на 1 июля 2004 г. показатели подготовки объектов ЖКХ к зиме выросли в 2 раза. Среди наиболее подготовленных к зиме регионов он назвал ряд субъектов РФ Приволжского и Центрального федеральных округов, а также республику Саха (Якутия), где показатели готовности к зиме практически по всем направлениям превысили 60%. В то же время глава Госстроя отметил, что наихудшее положение дел с подготовкой к отопительному сезону зафиксировано в Алтайском крае, Корякском автономном округе, Камчатской и Ульяновской областях, сообщает РБК.


Другие материалы по теме: