Депутат областной Думы Сергей Архипов: Меня удивляет, откуда так называемые «обманутые акционеры» берут деньги

13 августа 2004 (12:43)

«Ситуация, сложившаяся вокруг «Уралинвестэнерго», меня поражает, – заявил УрБК депутат областной Думы Сергей Архипов, комментируя ситуацию, сложившуюся вокруг Промышленной группы «Уралинвестэнерго».

«Здесь наблюдается самая настоящая борьба за компанию, когда одна группа акционеров всеми силами пытается перехватить руководство компанией у другой. Причем, этот процесс может затянуться до бесконечности», - отметил депутат.

«Что касается методов ведения этой борьбы – пиар, антиреклама, пикетирование – то в принципе здесь удивляться нечему. Если это не возбраняется законом напрямую, значит, такие методы будут использованы. Другое дело, что в законодательстве столько пробелов по части «недопустимых методов», что о каких-то моральных оценках речи вообще не может идти», - сказал С. Архипов.

«Меня больше удивляет другое: откуда так называемые «обманутые акционеры» берут деньги на столь обширную пиар-акцию? По идее, они - обманутые акционеры - должны пытаться вернуть свои деньги, бороться за их возвращение. А они вместо этого тратят бешеные суммы на рекламу, биллборды и пиар. Видимо, их так здорово обманули, что даже денег дали», – заявил депутат.

«Я не решаюсь предположить, кто является заказчиком данной кампании. Когда закончится этот конфликт, боюсь даже предположить. Очевидно, этот и подобные конфликты закончатся лишь тогда, когда у людей выработается стойкий иммунитет к чернухе, когда народ перестанет реагировать на подобные примитивные пиар-акции», – подытожил депутат.


Другие материалы по теме: