Специалистами Министерства экономического развития Челябинской области проведены проверки деятельности предприятий, занимающихся заготовкой, переработкой и реализацией металлического лома в Златоусте

13 августа 2004 (15:08)

Специалистами Министерства экономического развития Челябинской области совместно с представителями ГУВД области и местной администрации продолжаются проверки деятельности предприятий, занимающихся заготовкой, переработкой и реализацией металлического лома. В конце прошлого месяца проведены плановые проверки на предприятиях Златоуста.

14 предприятий города занимаются сегодня вышеназванным видом деятельности. Типичные нарушения, выявленные в ходе проверки – неполное соответствие приемосдаточных актов и журналов учета лома установленной форме (в основном не указывается марка и номер транспортного средства, доставившего лом на приемный пункт, реквизиты грузополучателя), а также неполное исполнение требований радиационного контроля.

В ООО «Объединение Сплав» и ООО «РИКО» высказаны замечания в ведении учетной документации и использовании оборудования. Комиссия отметила деятельность ООО «Восход Плюс», предприятие устранило все серьезные нарушения, выявленные при проверке в 2002 г. Об этом сообщает Министерство экономического развития Челябинской области.


Другие материалы по теме: