ОАО «Уралкриотехника» произведет отгрузку продукции для РУП «Минский автомобильный завод»

18 августа 2004 (11:59)

Сегодня ОАО «Уралкриотехника» (входит в состав ПГ «Уралинвестэнерго») произведет отгрузку продукции для РУП «Минский автомобильный завод» (Белоруссия, МАЗ). Об этом сообщает пресс-служба ПГ «Уралинвестэнерго».

К отправке на автомобильный завод готовятся 2 транспортные криогенные цистерны. Они будут использоваться для перевозки жидкого азота с завода технических газов для производственных нужд МАЗа. Транспортные цистерны будут установлены на шасси спецавтомобилей, транспортирующих технический газ.

На днях пришло подтверждение еще одной заявки от Минского автомобильного завода на такую же транспортную криогенную цистерну производства «Уралкриотехники». Так, с 1 сентября на «Уралкриотехнике» начнется изготовление заказа для белорусского МАЗа. Также на МАЗ будут направлены запчасти к криогенной продукции.

Цистерны типа ЦТК-0,5/0,25 предназначены для транспортировки, хранения и выдачи жидких азота, аргона, кислорода. Они состоят из внутреннего сосуда и наружного кожуха. Трубопроводы, арматура, приборы и предохранительные устройства выведены на пульт арматурного шкафа. В нижней части цистерны имеется испаритель, служащий для создания в цистерне рабочего давления. Изоляция сосуда – вакуумно-многослойная. Цистерны можно перевозить железнодорожным и автомобильным транспортом, монтировать на шасси грузовых автомобилей. Длина цистерны – 1,25 м., ширина – 1,25 м., высота 1,4 м., вес 230 кг.


Другие материалы по теме: