Пенсионный фонд РФ открыл официальный сайт в Интернете

18 августа 2004 (14:58)

Пенсионный фонд (ПФ) РФ открыл официальный сайт в Интернете. Презентация сайта состоялась сегодня в Пенсионном фонде. По словам главы ПФ Геннадия Батанова, на сайте (www.pfrf.ru) каждый гражданин РФ, который получает или готовится к получению пенсии, сможет найти любую информацию, касающуюся деятельности Пенсионного фонда.

«На сегодняшний день «клиентами» фонда являются 110-111 млн. человек, а также все юридические лица и индивидуальные предприниматели. – Именно для них мы и создали этот сайт, - отметил Г. Батанов.

Кроме того, по словам Г. Батанова, в региональных представительствах фонда будет организован специальный ресурс, благодаря которому пенсионеры смогут посещать сайт.

Представляя сайт Пенсионного фона, Г. Батанов также сообщил, что на сегодня он уже содержит информацию обо всех 55 управляющих компаниях, в которые граждане РФ могут переводить накопительные части своих пенсий, а также бланки документов, необходимых для этой операции. Также на сайте расположена информация обо всех региональных отделениях фонда и рубрика, в которой российские граждане смогут задавать вопросы специалистам фонда. В ближайшее время на сайте Пенсионного фонда появится функция «калькулятор», благодаря которой любой человек сможет рассчитать свою пенсию, сообщает РБК.


Другие материалы по теме: