К 1 сентября на предприятиях РАО «ЕЭС России» будут созданы комиссии для оценки готовности энергокомпаний к работе в осенне-зимний период 2004 – 2005 гг.

19 августа 2004 (13:28)

К 1 сентября 2004 г. на предприятиях РАО «ЕЭС России» будут созданы комиссии для оценки готовности энергокомпаний Холдинга к работе в осенне-зимний период 2004-2005 гг. Об этом сообщает РАО «ЕЭС России».

В соответствии с приказом Председателя Правления РАО «ЕЭС России» Анатолия Чубайса «Об оценке готовности к работе в осенне-зимний период», до 20 ноября 2004 г. созданные комиссии должны провести комплексные проверки на всех энергопредприятиях РАО «ЕЭС России» – АО-энерго и АО-электростанциях и их структурных подразделениях, а также филиалах ОАО «Федеральная сетевая компания ЕЭС» и ОАО «Системный оператор – Центральное диспетчерское управление ЕЭС».

В состав комиссий будут включаться представители Департамента технического аудита и генеральной инспекции корпоративного центра РАО «ЕЭС России», руководители и специалисты проверяемых энергопредприятий, инспекторы регионального предприятия «Энерготехнадзор», а также представители бизнес-единиц, ОАО «СО-ЦДУ», ОАО «ФСК» и их филиалов, Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору и МЧС России.

Оценка подготовки предприятий РАО «ЕЭС России» к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузки 2004-2005 гг. будет завершена до 21 ноября 2004 г. К этому времени все инспектируемые объекты должны получить паспорта готовности к работе в осенне-зимний период. Основным условием получения паспорта является накопление нормативных запасов топлива и отсутствие ограничений по несению рабочей мощности электростанциями и передаче электроэнергии в период максимальных нагрузок. В течение последних трех лет все предприятия РАО «ЕЭС России» своевременно получали паспорта готовности и обеспечивали надежное и бесперебойное энергоснабжение потребителей в течение всего осенне-зимнего максимума нагрузки.


Другие материалы по теме: